Prüfungstermine der örtlichen Ordnungsbehörden

Für die Durchführung der Fischereischeinprüfungen sind die örtlichen Ordnungsbehörden zuständig. Die dem LALLF mitgeteilten Prüfungstermine sind in der nachfolgenden Tabelle aufgeführt. Ein Verzeichnis der Prüfungsbehörden kann unter <Adressen der Behörden> abgerufen werden.

Behörde Prüfungstermin Uhrzeit Anmeldefrist Prüfungsort
Hansestadt Rostock 05.09.19 17:30 29.08.19 Broderstorf, Angeljoe
Stadt Parchim 07.09.19 9:00 01.09.19 Parchim, Stadthaus
Hansestadt Wismar 09.09.19 15:00 02.09.19 Wismar, Rathaus
Hansestadt Rostock 09.09.19 9:00/18:00 02.09.19 Rostock, Belles Angelschule
Amt Eldenburg Lübz 14.09.19 09.00 06.09.19 Lübz
Hansestadt Demmin 16.09.19 18:00 09.09.19 Demmin, Am Hanseufer 2
Amt Treptower Tollensewinkel 17.09.19 16:00 10.09.19 Altentreptow, Rathausstr. 1
Stadt Neubrandenburg 18.09.19 17:00 10.09.19 Neubrandenburg, Lindenstr. 63 (Rathaus-Ausweichquartier)
Stadt Ludwigslust 21.09.19 10:00 14.09.19 Ludwigslust, Schlossstr. 38 (Rathaussaal)
Stadt Schwerin 23.09.19 16:00 16.09.19 Schwerin, Am Fasanenhof 9 (KAV)
Hansestadt Greifswald 23.09.19 16:00 16.09.19 Greifswald, Rathaus
Stadt Güstrow 23.09.19 16:00 16.09.19 Güstrow, Stadtverwaltung
Stadt Sassnitz 25.09.19 17:00 18.09.19 Sassnitz, Schulstr. 5 (Grundschule "Ostseeblick")
 
Amt Treptower Tollensewinkel 05.10.19 9:00 28.09.18 Altentreptow, Rathausstr. 1
Hansestadt Rostock 07.10.19 9:00/18:00 01.10.19 Rostock, Belles Angelschule
Hansestadt Rostock 10.10.19 15:30 01.10.19 Rostock, Likedeeler
Stadt Güstrow 14.10.19 16:00 07.10.19 Güstrow, Stadtverwaltung
Hansestadt Stralsund 15.10.19 17:00 08.10.19 Stralsund, Schillstr. 5-7 (Ordnungsamt)
Stadt Schwerin 17.10.19 16:00 10.10.19 Schwerin, Am Packhof 2-6
Amt West-Rügen 21.10.19 18:00 14.10.19 Samtens, Dorfplatz 1 (Feuerwehrgebäude)
Amt Uecker-Randow-Tal 22.10.19 16:00 15.10.19 Pasewalk, Haußmannstr. 85 (Stadtverwaltung)
 
Stadt Waren Müritz 01.11.19 16:00 25.10.19 Waren, Hans-Beimler-Str. 43 (Hortzentrum Waren West)
Hansestadt Rostock 04.11.19 9:00/18:00 27.10.19 Rostock, Belles Angelschule
Hansestadt Wismar 11.11.19 15:00 04.11.19 Wismar, Rathaus
Amt Treptower Tollensewinkel 12.11.19 16:00 05.11.19 Altentreptow, Rathausstr. 1
Stadt Neubrandenburg 13.11.19 17:00 05.11.19 Neubrandenburg, Lindenstr. 63 (Rathaus-Ausweichquartier)
Hansestadt Rostock 14.11.19 17:30 07.11.19 Broderstorf, Angeljoe
Stadt Ludwigslust 16.11.19 10:00 09.11.19 Ludwigslust, Schlossstr. 38 (Rathaussaal)
Hansestadt Greifswald 18.11.19 16:00 11.11.19 Greifswald,Rathaus
Stadt Schwerin 18.11.19 16:00 11.11.19 Schwerin, Am Fasanenhof 9 (KAV)
Stadt Parchim 23.11.19 9:00 16.11.19 Parchim, Stadthaus
Hansestadt Stralsund 26.11.19 17:00 19.11.19 Stralsund, Schillstr. 5-7 (Ordnungsamt)
 
Hansestadt Rostock 09.12.19 9:00/18:00 02.12.19 Rostock, Belles Angelschule
Stadt Schwerin 12.12.19 16:00 05.12.19 Schwerin, Am Packhof 2-6 (Ordnungsamt)