Suche

 

Prüfungstermine der örtlichen Ordnungsbehörden

Für die Durchführung der Fischereischeinprüfungen sind die örtlichen Ordnungsbehörden zuständig. Die dem LALLF mitgeteilten Prüfungstermine sind in der nachfolgenden Tabelle aufgeführt. Ein Verzeichnis der Prüfungsbehörden kann unter <Adressen der Behörden> abgerufen werden.

BehördePrüfungstermin  Uhrzeit  Anmeldefrist  Prüfungsort
  
Hansestadt Rostock25.06.1818.0018.06.18Broderstorf, Angeljoe
Amtes Usedom-Süd30.06.1809.0022.06.18Usedom, Markt 7
  
Amt West-Rügen02.07.1818.0025.06.18Samtens, Dorfplatz 1 (Feuerwehr)
Hansestadt Rostock02.07.1809.00, 18.0025.06.18Rostock, Belles Angelschule
Amt Friedland07.07.1812.3001.07.18Friedland, Hagedornstr. 34 (Baustofflabor)
Hansestadt Rostock12.07.1810.0005.07.18Rostock, Likedeeler
Stadt Parchim14.07.1809.0006.07.18Parchim, Blutstr.5
Hansestadt Greifswald18.07.1816.0011.07.18Greifswald, Pestalozzistr.12 (Jugendherberge)
Stadt Schwerin19.07.1816.0012.07.18Schwerin, Am Packhof 2-6
Stadt Ludwigslust19.07.1810.0012.07.18Ludwigslust, Rathaus
Amt Uecker-Randow Tal24.07.1816.0017.07.18Pasewalk, Lindenstraße 32
Stadt Schwerin30.07.1816.0023.07.18Schwerin, Fasanenhof 9 (KAV Schwerin Stadt)
  
Hansestadt Greifswald06.08.1816.0030.07.18Greifswald, Pestalozzistr.12 (Jugendherberge)
Hansestadt Rostock13.08.1809.00, 18.0006.08.18Rostock, Belles Angelschule
Stadt Schwerin16.08.1816.0009.08.18Schwerin, Am Packhof 2-6
Hansestadt Rostock20.08.1818.0013.08.18Broderstorf, Angeljoe
  
Amt Crivitz01.09.1809.0023.08.18Crivitz, Amtsgebäude
Amt Schönberger Land04.09.1817.0029.08.18Schönberg, Dassower Str.4
Hansestadt Rostock06.09.1817.3030.08.18Broderstorf, Angeljoe
Hansestadt Rostock10.09.1809.00, 18.0003.09.18Rostock, Belles Angelschule
Stadt Schwerin17.09.1816.0010.09.18Schwerin, Fasanenhof 9 (KAV Schwerin Stadt)
Stadt Neubrandenburg19.09.1817.0011.09.18Neubrandenburg, Stadtverwaltung
Stadt Parchim22.09.1809.0015.09.18Parchim, Blutstr.5
Stadt Güstrow24.09.1816.0017.09.18Güstrow, Markt 1 (Stadtverwaltung)
Hansestadt Greifswald24.09.1816.0017.09.18Greifswald, Pestalozzistr.12 (Jugendherberge)
Stadt Sassnitz26.09.1817.0019.09.18Sassnitz, Schulstr. 5 (Grundschule "Ostseeblick")
  
Hansestadt Rostock08.10.1809.00, 18.0001.10.18Rostock, Belles Angelschule
Hansestadt Rostock11.10.1810.0004.10.18Rostock, Likedeeler
Stadt Schwerin18.10.1816.0011.10.18Schwerin, Am Packhof 2-6
Stadt Ludwigslust20.10.1810.0013.10.18Ludwigslust
Amt West-Rügen22.10.1818.0015.10.18Samtens, Dorfplatz 1 (Feuerwehr)
Hansestadt Rostock22.10.1818.0015.10.18Broderstorf, Angeljoe
Stadt Güstrow23.10.1816.0016.10.18Güstrow, Markt 1 (Stadtverwaltung)
Amt Uecker-Randow Tal23.10.1816.0016.10.18Pasewalk, Lindenstraße 32
Stadt Schwerin29.10.1816.0022.10.18Schwerin, Fasanenhof 9 (KAV Schwerin Stadt)
  


zuletzt geändert am: 18.06.2018