Suche

 

Prüfungstermine der örtlichen Ordnungsbehörden

Für die Durchführung der Fischereischeinprüfungen sind die örtlichen Ordnungsbehörden zuständig. Die dem LALLF mitgeteilten Prüfungstermine sind in der nachfolgenden Tabelle aufgeführt. Ein Verzeichnis der Prüfungsbehörden kann unter <Adressen der Behörden> abgerufen werden.

Behörde

Prüfungstermin 

Uhrzeit 

Anmeldefrist 

Prüfungsort

  

Amt Gadebusch

02.10.16

23.09.16

Gadebusch

Stadt Schwerin

08.10.16

08.00

01.10.16

Schwerin, Friesenstr. 29 (BS Technik)

Stadt Parchim

08.10.16

09.00

01.10.16

Parchim, Blutstr. 5 (Stadthaus)

Amt Ribnitz-Damgarten

09.10.16

13.30

02.10.16

Daskow, Zum Schloss 8 (Anglerheim)

Amt West-Rügen

10.10.16

18.00

02.10.16

Samtens, Dorfplatz 1 (Feuerwehrschulungsraum)

Hansestadt Rostock

10.10.16

09.00, 18.00

02.10.16

Rostock, Belle's Angelschule

Stadt Hagenow

13.10.16

17.00

06.10.16

Lübtheen, E.-Thälmann-Platz 6 (Dat olle Amtsgericht)

Hansestadt Rostock

13.10.16

17.30

06.10.16

Broderstorf, Handelspark 3, Angelladen Angeljoe

Stadt Boizenburg

15.10.16

09.00

08.10.16

Boizenburg, Kirchplatz 1 (Rathaus)

Hansestadt Stralsund

17.10.16

17.00

10.10.16

Stralsund, Schillstr. 5-7 (Ordnungsamt)

Hansestadt Demmin

17.10.16

18.00

10.10.16

Demmin, Hanseufer 2 (Verwaltungsgebäude)

Stadt Sassnitz

19.10.16

17.00

12.10.16

Sassnitz, Schulstr. 5 (Grundschule "Ostseeblick")

Hansestadt Rostock

24.10.16

17.00

17.10.16

Rostock, Likedeeler

Stadt Güstrow

24.10.16

16.00

17.10.16

Güstrow, Markt 1 (Rathaus)

Amt Treptower Tollensewinkel

29.10.16

09.00

21.10.16

Altentreptow, Rathausstr.1

  

Amt Uecker-Randow-Tal

01.11.16

16.00

24.10.16

Pasewalk, Lindenstr. 32

Stadt Schwerin

02.11.16

16.00

25.10.16

Schwerin, Schleifmühlenweg 19

Stadt Waren

04.11.16

16.00

27.10.16

Waren, Hans-Beimler-Str. 43 (Hortzentrum Waren West)

Hansestadt Rostock

10.11.16

17.30

03.11.16

Broderstorf (Angeljoe)

Hansestadt Rostock

10.11.16

09.00, 18.00

03.11.16

Rostock, Belle's Angelschule

Hansestadt Stralsund

14.11.16

17.00

07.11.16

Stralsund, Schillstr. 5-7

Hansestadt Demmin

14.11.16

18.00

07.11.16

Demmin, Hanseufer 2 (Verwaltungsgebäude)

Stadt Neubrandenburg

16.11.16

17.00

09.11.16

Neubrandenburg, Stadtverwaltung

Hansestadt Wismar

16.11.16

15.00

09.11.16

Wismar, Rathaus

Amt Ribnitz-Damgarten

27.11.16

13.30

18.11.16

Marlow, E.-Thälmann-Str. 20/22 (Alte Schule)

Hansestadt Greifswald

28.11.16

16.30

21.11.16

Greifswald, Pestalozzistr. 12 (Jugendherberge)

  

Hansestadt Rostock

05.12.16

09.00, 18.00

28.11.16

Rostock, Belle's Angelschule

Stadt Schwerin

10.12.16

08.00

02.12.16

Schwerin, Friesenstr. 29 A (BS Technik)

Hansestadt Stralsund

12.12.16

17.00

05.12.17

Stralsund, Schillstr. 5-7

  



zuletzt geändert am: 16.09.2016